Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6204Томск, Иван Кляйн, Маршрутки

Власти Томска пока не будут разрывать договоры с перевозчиками из-за отсутствия кондукторов

Власти Томска пока не будут разрывать договоры с перевозчиками из-за отсутствия кондукторов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Большинство маршрутных автобусов в Томске по-прежнему возят пассажиров без кондукторов в салоне, тем самым нарушая условия новых договоров. Однако власти пока не намерены расторгать контракты с перевозчиками и надеются мирно урегулировать ситуацию, сказал мэр Иван Кляйн, отвечая на вопрос корреспондента vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что в 2017 году систему оплаты в маршрутках Томска хотят изменить. В том числе говорилось о внедрении кэш-боксов — устройств для оплаты, которые имеют купюроприемник, монетоприемник и считывающее устройство для безналичной оплаты проезда. Они должны были помочь решить проблему нехватки кондукторов в томских автобусах. Мэр Иван Кляйн поручил перевозчикам устранить их дефицит до 1 июня. Однако на данный момент более половины автобусов перевозят пассажиров без кондукторов.

«Сегодня на аппаратном совещании в очередной раз рассматривали этот вопрос. Я вновь дал поручение и заму по безопасности Сурикову, и своему заместителю Цымбалюку. К сожалению, этот пункт до конца не выполняется. Мы понимаем все сложности. Причем пробовали (сотрудничать) со Сбербанком, пробовали (устанавливать) кэш-боксы, но даже они не справляются — люди говорят о том, что нужны кондукторы. На этой или следующей неделе мы снова будем перевозчиков собирать. Продвижение есть, но не на всех автобусах кондукторы имеются», — сказал мэр.

Он добавил, что санкции за нарушение одного из пунктов договоров для перевозчиков предусмотрены лишь одни — это расторжение контракта.

«У нас есть такая возможность, но, учитывая, сколько мы торговали все последние аукционы, порой по четыре раза, есть некоторые сомнения. Поэтому будем продолжать с ними работать, давить на условия договора, на совесть, в конце концов. Потому что наличие кондукторов — одно из главных условий договора, и его надо выполнять», — подчеркнул градоначальник.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×