Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1601Томск, Отдых, Губернаторский квартал

Томичи пройдут квесты и сразятся с гиревиками на фестивале «Дружба народов»

Томичи пройдут квесты и сразятся с гиревиками на фестивале «Дружба народов»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В День России, 12 июня, в Губернаторском квартале Томска пройдет фестиваль «Дружба народов»; в рамках мероприятия горожане увидят номера лучших творческих коллективов Томского района, поучаствуют в квестах и интеллектуальных играх, а также сравнят силы с участниками чемпионата России по гиревому спорту, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В 15:00 на центральной площадке фестиваля — около театра драмы — пройдет молодежный флешмоб. Врио главы региона Сергей Жвачкин поздравит жителей с государственным праздником и вручит паспорта граждан России школьникам. В 15:30 начнется праздничная программа «Россия — это мы», в которой примут участие творческие коллективы Томской области, ансамбли национальных центров и автономий.

Отмечается, что в это же время в Губернаторском квартале будут работать несколько развлекательных площадок. На «Национальной» площадке пройдет концертно-развлекательная программа, на площадке «Школа патриота» будут организованы квест-боксы с интеллектуальными играми, все прошедшие испытания получат памятный сувенир.

На «Гостевой» площадке состоится концерт лучших творческих коллективов Томского района. На площадке «Россия — это мы» аниматоры поиграют с самыми маленькими участниками праздника. В рамках «Богатырской» площадки пройдет квест «Пульс России в наших сердцах» — участники чемпионата России по гиревому спорту проведут показательные выступления и предложат зрителям посостязаться с ними.

В 16:00 состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и участников Всероссийской детской фольклорной Ассамблеи. В ней принимают участие дети из восьми регионов России — Алтайского и Красноярского краев, республики Хакасия, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей.

Добавим, на протяжении всего праздника в Губернаторском квартале будет работать выставка-ярмарка изделий и творческих работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Кроме того, жители и гости города смогут попробовать продукты с подворий районов Томской области.

Фестиваль «Дружба народов» пройдет в Томске 12 июня, в 14:00, в Губернаторском квартале на набережной Томи.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×