Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6639Томск, Бюджет, Зональная Станция

Депутаты Зонального попросили Путина наказать главу поселения

Депутаты Зонального попросили Путина наказать главу поселения
Kremlin Pool / globallookpress.com

Депутаты Зонального сельского поселения записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с проблемой неэффективного использования бюджетных средств главой поселения. Решить проблему через областные власти парламентариям не удалось, рассказала корреспонденту vtomske.ru депутат поселения Мария Устинова.

Ранее сообщалось, что часть депутатов Зонального требовали отставки главы поселения Евгений Гусева из-за многочисленных нарушений с его стороны как главы муниципального образования. Однако большинство депутатов проголосовало против ухода Гусева с поста. Сам глава подал в суд на парламентариев за нарушение процедуры собрания, но проиграл процесс.

Видеообращение к президенту Владимиру Путину депутаты выложили на видеохостинг YouTube 7 июня. В ролике Мария Устинова перечисляет допущенные главой поселения нарушения в сфере распределения бюджета.

«Это не последний ролик, мы планируем сделать серию, потому что нарушений очень много, за полторы минуты их не перечислишь. В уже снятом видео я сказала кратко по нарушениям в бюджете, а есть ведь еще и неэффективное использование бюджетных средств. Есть проект подведения к детскому саду горячей воды — 22 миллиона рублей на это выделено, освоено, горячей воды в детском саду нет. Есть еще шесть тысяч якобы вырубленных деревьев — это 14 миллионов в убыток бюджету, а также обеспыливание дорог в ноябре-декабре, когда на улицах уже лежал снег», — сказала Устинова.

Она также добавила, что депутаты Зонального пытались решить эту проблему через обращение к региональным властям, но результата эти попытки не принесли.

«Мы пытались решить проблему с областными властями. Была инициирована проверка после нашего обращения к губернатору, по ее итогам нам ответили, что все хорошо. Даже те нарушения, которые прокуратура зафиксировала как нарушения они проигнорировали. На результаты этой проверки можно писать и писать жалобы, но прокуратура становится на сторону властей и доказывает нам, что это мы не правы», — добавила наша собеседница.

По словам Устиновой, эти роликом дума Зонального хочет привлечь к проблеме внимание федеральных властей.

«Идет неэффективное использование бюджета, нарушения, людей арестовывают и садят и за меньшее, а чиновник может все. Мы ждем, что будет возбуждено хоть какое-нибудь уголовное дело, с документами, подтверждающими нарушения, мы обращались уже в ФСБ и в УБЭП. Больше доступа к документам по бюджету нам не дают, мы не знаем, что происходит с муниципальными средствами», — сказала Устинова.

Видео: Мария Устинова

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×