Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти закончат благоустройство Белого озера в 2017г

Власти закончат благоустройство Белого озера в 2017г
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2017 году сад «Белое озеро» планируется окончательно благоустроить: здесь появятся элементы для передвижения маломобильных граждан, а также тактильная тротуарная плитка и пандусы. Также в этом году будет благоустроен сквер в микрорайоне Солнечный, сообщает пресс-служба мэрии.

В мэрии Томска состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по реализации федеральной программы «Формирования современной городской среды». Участники встречи обсудили возможность включения дополнительных общественных пространств в план работ на 2017 год: сквер у озера в микрорайоне Солнечный и сад «Белое озеро».

По словам и.о. заммэра, начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева, после проектирования ранее включенных в план работ на текущий год пространств удалось сэкономить порядка десяти миллионов рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство общественных пространств вблизи водоемов с учетом пожеланий томичей.

«В 2017 году планируется окончательно реконструировать территорию сада «Белое озеро» за счет городского бюджета и средств инвестора. За счет федеральной программы здесь будет установлен гимнастический комплекс, снесены аварийные деревья и посажены новые, завезен грунт и обустроены газоны. Ранее на месте сквера в Солнечном была захламленная территория. После часть береговой полосы благоустроили и очистили само озеро. По многочисленным обращениям томичей решено установить здесь большую детскую площадку», — говорится в сообщении.

Оба новых пространства будут оборудованы элементами для передвижения маломобильных горожан, а также тактильной тротуарной плиткой и пандусами, отмечают в мэрии.

Члены муниципальной комиссии положительно проголосовали за включение в план работ дополнительных пространств.

Ранее сообщалось, что в рамках программы благоустройства на федеральные средства во дворах города отремонтируют проезды к домам, освещение, скамейки и урны. Для ремонта и обустройства парковок, детских и спортивных площадок, озеленения дворовых территорий потребуется софинансирование со стороны томичей в виде 1 % от стоимости работ, либо трудовое участие жителей двора.

Перечень дворов, планируемых к благоустройству в 2017 году, а также информация о ходе работ публикуется на сайте мэрии. Всего в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Томске будут обустроены четыре крупных общественных и 64 дворовых территории.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×