Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4519Томск, Прокуратура, Ленинский районный суд

Волонтер томского центра реабилитации, избивший до смерти пациента, получил 6 лет колонии

Волонтер томского центра реабилитации, избивший до смерти пациента, получил 6 лет колонии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд признал волонтера томского центра реабилитации, который так же проходил там лечение, виновным в избиении до смерти пациента учреждения. Мужчина начал избивать потерпевшего, потому что он сильно шумел, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2015 года в реабилитационном центре «Клуб трезвых людей «Альтернатива» по переулку Шпальному произошла ссора между двумя мужчинами. В ходе нее волонтер центра причинил проходившему реабилитацию мужчине телесные повреждения, от которых тот скончался. Кроме того, обвиняемый проходил курс реабилитации в центре.

«Установлено, что в период абстинентного синдрома потерпевший шумел и досаждал своим поведением остальным прибывающим, что послужило причиной словесного конфликта между ним и подсудимым. Конфликт перерос в жестокое избиение пациента. Подсудимый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму, от которой пострадавший спустя несколько дней скончался», — говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования подсудимый свою вину в содеянном не признавал, выдвигая версии о причинении телесных повреждений потерпевшим самому себе в состоянии похмелья и падении на него предметов обстановки и мебели.

На суде гособвинитель представил доказательства виновности томича. К завершению судебного следствия мужчина признал свою вину в полном объеме, отметил, что не желал таких последствий, и просил о снисхождении.

Однако прокурор ориентировал суд на наказании в виде реального лишения свободы. Согласившись с позицией прокурора, Ленинский районный суд приговорил томича к шести годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×