2017
2017201620152014201320122011201020092008
20 июня 12:00Прочтений: 3105В Томске, Спорт

Томские кикбоксеры взяли золото на Кубке мира в Италии

Кикбоксеры из Томска привезли два золота и серебро с Кубка мира, который завершился в итальянском городе Римини. На очереди у спортсменов — соревнования в Македонии и Венгрии, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

От Томской области на соревнованиях выступали Илья Афонин, Тургай Мамедов и Анастасия Шиянова.

«Анастасия Шиянова выступала в весовой категории 56 килограммов в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», Тургай Мамедов — в категории до 71 килограмма, Илья Афонин — до 63,5 килограмма. Мужчины соревновались в разделе «фулл-контакт». Ребята показали достойный результат: Анастасия и Тургай победили в Кубке, Илья стал вторым», — сообщил президент региональной федерации кикбоксинга Кирилл Базаев.

Осенью спортсмены из Томской области примут участие в первенстве Европы по кикбокcингу среди юниоров, которое пройдет в сентябре в македонском городе Скопье. Илья Афонин в ноябре выступит на чемпионате мира в Венгрии.