Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5284Томск, ТПУ

Более 850 выпускников-отличников ТПУ «начали гонку» во взрослую жизнь

Более 850 выпускников-отличников ТПУ «начали гонку» во взрослую жизнь
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Чествование студентов-выпускников, окончивших Томский политехнический университет с красными дипломами, прошло в БКЗ во вторник. В этом году политех выпустил 852 краснодипломника — бакалавров, магистров, специалистов.

Концепцией праздника стали гонки «Формулы-1»: первый заезд для студентов прошел успешно, теперь ребята готовы к преодолению любых преград.

«Уважаемые выпускники, я волнуюсь как родитель, может быть, даже больше вас. Вы начали свою учебу в ТПУ с высокого старта. Все эти годы вы старались изо всех сил опередить конкурентов, прийти к финишу первыми и вам удалось. Вы — чемпионы ТПУ-2017. Но это был промежуточный финиш, а теперь с красными дипломами вы начнете гонку профессионалов. Держите крепко руль своего болида, будьте пилотами своей судьбы», — сказал ректор вуза Петр Чубик, приветствуя выпускников.

В разговоре с журналистами Чубик отметил, что для университета важно, чтобы его выпускники стали не только высокопрофессиональными специалистами, но и хорошими, успешными людьми. Спрос на выпускников ТПУ очной формы обучения от намеренных пойти работать традиционно превышает их количество почти в два раза.

Ежегодно институты ТПУ выделяют среди своих выпускников тех, кто показал наиболее высокие результаты в учебе, научной и общественной деятельности. Всего таких медалей в этом году 64. Выпускники получили награды из рук ректора, проректора и приглашенных гостей. В частности, ребят поздравил мэр Иван Кляйн.

«ТПУ — это фундамент на всю оставшуюся жизнь, — отметил мэр. — Но политех, это не только образование, а также спорт, стройотряды, волонтерское движение».

Выпускница магистратуры Энергетического института Дарья отметила, что она осталась довольна образованием политеха. «Кроме хорошего образования, ТПУ дал мне работу, которая, надеюсь, будет мне по душе. Кафедра моего института помогла с трудоустройством», — сказала она.

Выпускник Института кибернетики Ахмед приехал учиться в магистратуре ТПУ из Ирака. «В этом году я закончил обучение, все понравилось. У меня была руководительница, она очень хорошо преподавала, была терпелива, поскольку с пониманием предметов возникали трудности из-за языкового барьера. Сейчас я планирую вернуться в свою страну и начать работать», — отметил магистр.

Петр Чубик также уточнил журналистам, что с каждым годом ТПУ улучшает показатели по приему абитуриентов, в вуз приходят выпускники с высокими баллами по ЕГЭ. Что касается учебного года 2017/18, политех готов принять на бюджет 2 789 человек. Это места по всем формам обучения — бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×