Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичка Мальцева: я надеялась, но не ожидала оправдательного приговора

Томичка Мальцева: я надеялась, но не ожидала оправдательного приговора
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дарья Мальцева, которую суд оправдал по делу об убийстве ее семилетнего сына, сказала журналистам, что не ожидала оправдательного приговора, но надеялась на него.

В понедельник, 3 июля, Томской областной суд на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор Дарье Мальцевой, которая обвинялась в убийстве семилетнего сына. Дело будет направлено следственным органам для установления виновного в преступлении лица.

«Мы надеялись (на оправдательный приговор), но не ожидали. Это было нереально. Следствие мне не верило и не пыталось поверить. Поэтому мы настаивали на коллегии присяжных, дело было резонансное, доверились людям. Я хотела рассказать правду, что произошло, и надеялась, что меня услышат. Правда в том, что это не я (убила ребенка), но следствие заняло определенную позицию, было невозможно что-то им доказать, они меня даже не пытались услышать», — сказала Мальцева журналистам после оглашения приговора.

Она отметила, что в момент, когда произошла трагедия, в квартире находилось два человека — она и Светлана Крылова (проходила свидетелем по делу со стороны обвинения — прим. ред.).

Мальцева добавила, что пока не знает, что будет делать дальше. Также она еще не приняла решение о том, чтобы подать на реабилитацию. Сделать это томичка имеет право, так как долгое время находилась под стражей, но в итоге была оправдана.

Гособвинитель Елизавета Житник, в свою очередь, не смогла прокомментировать, будет ли сторона обвинения подавать апелляцию на приговор.

Напомним, трагедия произошла в феврале 2016 года. Сыну Мальцевой нанесли множественные удары руками по голове и туловищу, неоднократно ударили ребенка головой об пол, в результате чего он получил множество кровоподтеков, различных травм и скончался в больнице 7 февраля. В совершении преступления обвинялась мать мальчика. Она нанесла ему телесные повреждения, так как, по версии следствия, была недовольна поведением ребенка.

В ходе первоначального допроса Мальцева дала признательные показания. Однако позже изменила свою позицию, заявив, что ребенка до смерти избила ее соседка (Светлана Крылова). Во время следствия и суда томичка находилась в СИЗО. В ходе процесса Мальцева рассказала свою версию случившегося.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×