Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2598Томск, Сергей Жвачкин, «Газпром»

Жвачкин: партнерство Томской области и «Газпрома» объединило науку и бизнес

Жвачкин: партнерство Томской области и «Газпрома» объединило науку и бизнес
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские предприятия продолжают развивать сотрудничество с «Газпром». За годы партнерства региону и компании удалось соединить мосты между наукоемким производством и предприятиями, которым нужна новая продукция, сказал врио губернатора Сергей Жвачкин.

Напомним, администрация Томской области разработала проект «дорожной карты» сотрудничества с ПАО «Газпром нефть» до 2020 года. Предполагалось, что компания будет использовать томскую продукцию в работе дочерних и зависимых предприятий холдинга. В июне документ был подписан обеими сторонами.

«У нас была главная задача — соединить мосты между спросом и предложением, между нашим наукоемким производством и предприятиями, которые потребляют эту продукцию. У нас это получилось. «Газпром» — как локомотив, предприятия — это вагоны. Сегодня они продолжают добавляться», — сказал Жвачкин журналистам по итогам совещания с заместителем председателя правления компании «Газпром» Виталием Маркеловым.

Врио главы региона отметил, что партнерство области с энергетической компанией выгодно обеим сторонам. Что касается томских предприятий, то благодаря сотрудничеству они наращивают свою капитализацию.

«Сегодня у нас идет бум по многим направляем, которые мы отрабатываем с «Газпромом». Мы готовим дополнение к нашей «дорожной карте», — добавил Жвачкин, уточнив, что в августе планируется визит в Томск председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, с которым будет подписано соглашение.

Ранее сообщалось, что в среду Томский электромеханический завод с рабочим визитом посетили Сергей Жвачкин и замглавы ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Они проинспектировали завершение создания нового производства, в которое российская компания проинвестировала 1,5 миллиарда рублей. Ожидается, что «Газпром» закупит на шесть миллиардов рублей продукции для проекта «Сила Сибири».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×