2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2442Томск, Спорт, Томские подводники

Томские подводники завоевали 3 медали на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по подводному плаванию, который стартовал 4 июля в Польше, томские спортсмены завоевали три медали, сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В первый день соревнований сборная России вышла на первое место в командном зачете. Российские спортсмены завоевали девять медалей: три золота, два серебра и бронзу.

Три медали завоевали томские спортсмены в индивидуальных дисциплинах. Андрей Арбузов выиграл золото на дистанции 100 метров (плавание в классических ластах). У Дмитрия Журмана бронза в дисциплине плавание в ластах на 100 метров. Елена Пошарт (Осмольская) стала второй на дистанции 400 метров, плавание в ластах.

Андрей Арбузов также участвовал в смешанной эстафете 4х100 метров в плавании в классических ластах. Российская сборная в упорной борьбе отвоевала золото на этой дистанции у сборной Украины, опередив соперников всего на 0,2 секунды.

В среду, 5 июля, Елена Пошарт выступит на дистанции 1,5 тысячи метров. Дмитрию Журману предстоит дистанция 200 метров и участие в смешанной эстафете 4х50 метров. Дмитрий Кокорев выступит в дисциплине плавание в ластах, 200 метров.