Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2906Томск, Экономика

Томичам предлагают пройти онлайн-курс финансовой грамотности

Томичам предлагают пройти онлайн-курс финансовой грамотности
Depositphotos / shefkate

Все желающие томичи до 10 августа смогут пройти созданный в регионе в рамках проекта Минфина дистанционный бесплатный онлайн-курс «Основы финансовой грамотности». Курс научит экономить на налогах, обходиться без кредитов и копить на отпуск, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Онлайн-курс разработан Региональным центром финансовой грамотности Томской области в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Сегодня это единственный в России подобный обучающий ресурс», — говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, онлайн-курс удобен тем, что пройти обучение можно в любое удобное время, для этого нужен лишь доступ в интернет. Курс также может быть полезен людям самых разных возрастов. В начале курса предлагается определить уровень своих знаний «на входе» — для этого пройти тестирование на основе заданий Всероссийского экзамена по финансовой грамотности.

Онлайн-курс позволит узнать, как ежегодно экономить на налогах, защититься от финансовых мошенников, платить «коммуналку», не выходя из дома, накопить на отпуск, обойтись без кредитов, грамотно оформить трудовые отношения, вести финансовые операции через интернет, пользоваться банковскими услугами, организовать пенсионное планирование и застраховать себя от рисков.

«Знания о финансах обучающиеся освоят не только в теории, но и с помощью виртуальных тренажеров — они моделируют реальные жизненные ситуации, в которых предлагается принять решение», — добавляют в администрации.

До 10 августа любой желающий может пройти дистанционный бесплатный онлайн-курс «Основы финансовой грамотности» на сайте «Ваши личные финансы».

По окончании каждый получит сертификат, подтверждающий полученные знания. Среди тех, кто успешно прошел обучение, в конце лета будут разыграны билеты на семинары ведущих финансовых консультантов страны.

Подробную информацию об онлайн-курсе можно узнать в Региональном центре финансовой грамотности Томской области по телефону 8 (3822) 716-797.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×