2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 7751Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» начала сезон в ФНЛ разгромным поражением от «Кубани»

Игра первого тура Футбольной национальной лиги между ФК «Томь» и ФК «Кубань» только что завершилась на томском стадионе «Труд» со счетом 1:4.

Стал капитаном томской команды полузащитник Дмитрий Сасин. Счет в матче открыл защитник «Кубани» Владимир Лобкарев на седьмой минуте. Второй гол также принадлежит краснодарской команде: на десятой минуте после подачи углового защитника Николай Марков с близкого расстояния отправил мяч в ворота томичей.

Забить гол томская команда смогла через семь минут. Полузащитник Павел Деобальд из пределов штрафной выполнил подачу, нападающий Александр Соболев в прыжке головой отправил мяч в сетку «Кубани» — 1:2. На 30 минуте был опасный момент, созданный томичами: Соболев нанес удар из-за штрафной, и мяч прошел близко со штангой. Нападающий краснодарской команды Владимир Обухов перед окончанием первого тайма увеличил разрыв в счете до 1:3.

Во втором тайме, на 61 минуте, Соболев ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч пролетел над перекладиной. Буквально через две минуты Николай Марков забил еще один гол «Томи». Три минуты добавил арбитр к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло.

По итогам первого тура томский футбольный клуб не зарабатывает очки. У команды из Краснодара — три очка.