Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8495Томск, ГИБДД, ДТП

Томский адвокат по делам ДТП потребует миллион со сбившего его инспектора ГИБДД

Томский адвокат по делам ДТП потребует миллион со сбившего его инспектора ГИБДД
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Адвокат по делам о ДТП, которого в мае сбил автомобиль ДПС, будет требовать в суде взыскать с виновного инспектора один миллион рублей. Если иск будет удовлетворен судом, средства будут направлены в детский дом, рассказал корреспонденту vtomske.ru сам пострадавший Иван Стародумов.

Напомним, 29 мая на пешеходном переходе по улице Гагарина автомобиль ДПС сбил мужчину, который оказался адвокатом по делам о ДТП. Мужчина отделался ушибом ноги. Позднее начальник областного УМВД поручил провести служебную проверку.

«12 июля дознаватель Госавтоинспекции выдал мне копию документов — справку о ДТП, постановление о привлечении к административной ответственности сотрудника по статье «привлечение легкого вреда здоровью». Документы я получил, и дело до пятницы должно быть направлено в Октябрьский суд для принятия процессуального решения в отношении сотрудника Госавтоинспекции. Мера наказания — либо пять тысяч рублей штрафа, либо лишение прав на 1-1,5 года», — сказал Иван Стародумов.

По его словам, иска в отношении инспектора можно было избежать, если бы он извинился.

«В ГИБДД все мучили меня вопросом — «Что будет теперь с этим сотрудником, сколько я хочу вылить литров крови?». Я сказал, что так как виновник даже не извинился, я по-человечески обижен, хотя мне от него ничего не надо было. Все присудит суд. Обязательно мной будет подан моральный иск. В иске я буду указывать, чтобы все деньги перевели в детский дом. У санкции статьи по моральному вреду нет ограничений, но средняя удовлетворяемая сумма по Томску — 30-50 тысяч рублей. Я буду просить миллион. Почему? Я хочу, чтобы суд отошел от этой практики. Хочу, чтобы суд побольше взыскал с виновника, так как он даже не реабилитировался — не извинился», — отметил наш собеседник.

Иван Стародумов уточнил, что очень любит детей и хочет взыскать с виновного больше средств, чтобы они достались детдомовцам.

«В административном протоколе инспектор написал — «С виной полностью согласен». Защищать в суде я себя буду сам. Хотя чего защищать — видео есть, свидетели, его признание вины. Я ждал его 29 мая (когда произошло ДТП) с извинениями, ведь все бывает, все мы люди. А он даже не извинился», — резюмировал Стародумов.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×