Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4134Томск, Дороги, Игорь Шатурный, Ремонт дорог

«Кузбассдорстрою» грозит расторжение контракта при срыве сроков дорожных работ в Томске

«Кузбассдорстрою» грозит расторжение контракта при срыве сроков дорожных работ в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик ООО «Кузбассдорстрой» должен в ближайшее время начать ремонт на всех объектах улично-дорожной сети Томска, предусмотренных контрактом. При срыве сроков компании грозит расторжение договора, сказал журналистам замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что на улице Учебной, которую должны отремонтировать этим летом, подрядчик — «Кузбассдорстрой» — допустил нарушения при укладке выравнивающего слоя. Администрация Томска потребовала переложить данный слой асфальта. Работы в настоящее время ведутся. «Кузбассдорстрой» также должен выполнить ремонтные работы на улицах Богдана Хмельницкого, Степановской, Киевской, Кирова, Розы Люксембург.

«По улице Учебной подрядчик слов уже не понимает. Администрация города является заказчиком работ, она выставила претензии подрядчику, будут применены штрафные санкции. Если в ближайшее время они там (на Учебной) не справятся, будем по новой наказывать. Этот же подрядчик на других улицах работает. Его предупредили, чтобы он оперативно начал там работу. Если нет, будем принимать кардинальные меры вплоть до расторжения с ним контракта», — сказал Игорь Шатурный журналистам.

Замгубернатора подчеркнул, что качество выполняемых работ стоит на жестком контроле. «Губернатор сказал, что ни копейки не будет оплачено, если работы выполнят некачественно», — отметил он.

Шатурный уточнил, что, если «Кузбассдорстрой» не исправит возникшие проблемы, фирму внесут в черный список подрядчиков.

Напомним, ООО «Кузбассдорстрой» из Кемерово выиграло аукцион на выполнение ремонтных работ на улично-дорожной сети Томска в 2017 году стоимостью 220 миллионов рублей, выделенных городу федерацией. Фирма предложила выполнить работы за 203,5 миллиона. Ранее «Кузбассдорстрой» и ее «дочка» — «Томскдорстрой» — уже выполняли ремонт дорог в Томске с применением чипсила. Это вызвало недовольство и критику как со стороны жителей, так и мэра.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×