Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жители томского села пожаловались Жвачкину на отсутствие спортсекций и чистой воды

Жители томского села пожаловались Жвачкину на отсутствие спортсекций и чистой воды
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители села Рыбалово обратились к врио губернатора Сергею Жвачкину с жалобой на отсутствие в населенном пункте чистой воды, работающих спортсекций и детских кружков. Глава региона поручил решить возникшую проблему, передает корреспонент vtomske.ru.

Во вторник, 18 июля, Сергей Жвачкин посетил Томский район с рабочим визитом. Он побывал в готовящимся к открытию доме-музее цесаревича Николая в Семилужках, на производственной площадке НПО «Микран» и оценил ход ремонтной кампании. В селе Рыбалово Жвачкин встретился с местными жителями, которые пожаловались главе региона на ряд проблем населенном пункте.

«У нас фактически отсутствует спорт. Не работают секции и кружки, нет тренеров. Также не проводятся дискотеки для молодежи. <...> Наша многолетняя проблема — отсутствие воды в летний период, особенно на верхних этажах в многоквартирных домах. Когда вода есть, она пахнет, не работают очистные сооружения», — рассказали местные жители главе региона.

Глава Рыбаловского сельского поселения Александр Тюменцев, в свою очередь, отметил, что село имеет несколько инструкторов: по лыжам, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Зимой в населенном пункте обустраивают лыжные трассы. Что касается вопроса водоснабжения, по словам Тюменцева, данная проблема связана с летними поливами на дачных участках.

«Идем по участкам, у всех — шланги. Мы людям говорим, что это препятствует подаче хорошего водоснабжения в дома и квартиры. <...> В Рыбалово установлена общая водосистема», — пояснил глава поселения.

Сергей Жвачкин выслушал обе стороны и поручил своему заместителю Андрею Кнорру назначить комиссию, которая проверит действие местных клубов, кружков и работу дискотеки за последние два года. Вице-губернатору Евгению Паршуто Жвачкин поручил разобраться с проблемой отсутствия воды.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×