2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5490Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» проиграла «Олимпийцу» в домашнем матче 3 тура ФНЛ

Матч третьего тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Олимпийцем» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 1:2.

Счет уже на третей минуте открыла команда из Нижнего Новгорода. Полузащитник томичей Павел Кудряшов на 17 минуте пробил из пределов штрафной площади, но вратарь «Олимпийца» перевел мяч на угловой. Быструю контратаку на 36 минуте организовали гости поля, однако попасть в ворота полузащитнику Игорю Горбунову не удалось.

В первой половине игры сильное повреждение получил полузащитник «Томи» Юрий Петраков, в связи с чем не смог продолжить матч. Его заменил Антон Макурин.

Томичи сравняли счет во втором тайме, на 49 минуте: судья назначил пенальти, и Александру Соболеву удалось отправить мяч в ворота противника. На 50 минуте «Олимпиец» нанес удар по воротам томичей, но вратарь его отбил. После удара нападающий врезается в нашего голкипера, ему пришлось покинуть игру. На замену вышел Александр Мелихов.

На 66 минуте Соболев после передачи Кудряшова из пределов штрафной нанес удар в ближний угол, но вратарь Артур Анисимов отбил мяч. Буквально через несколько минут Кудряшов после передачи так же нанес удар, но вратарь «Олимпийца» его отразил.

После ошибки вратаря «Томи» полузащитник «Олимпийца» Владимир Гогберашвили вывел свою команду вперед — 1:2. Арбитр добавил шесть минут к основному времени матча, однако счет не изменился.

После матча третьего тура «Томь» вновь не зарабатывает очки, «Олимпиец» получает три очка.