Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6557Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков о матче «Томи» с «Олимпийцем»: дома так играть нельзя

Петраков о матче «Томи» с «Олимпийцем»: дома так играть нельзя
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Игрокам ФК «Томь» сегодня сильно не хватает агрессии, технического исполнения, организации. Ошибки, которые совершил запасной вратарь в матче с «Олимпийцем», недопустимы, прокомментировал тренер «Томи» Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

В субботу, 22 июля, матч третьего тура ФНЛ между «Томью» и «Олимпийцем» закончился поражением томичей со счетом 1:2.

«В домашних играх так играть нельзя. Нам сегодня много чего не хватает — агрессии, технического исполнения, организации. Пока мои слова до ребят не доходят. Сегодня выпустили двоих нападающих, которые должны были грамотно бороться, но проиграть весь подбор, особенно в первом тайме... Первый тайм был чистый хаос. Игрой не доволен, играли фрагментарно. Желания и самоотдачи у некоторых игроков я просто не увидел. Замены, наверное, просто не усилили игру, к сожалению», — сказал Петраков журналистам.

Он отметил, что многие задают вопросы, почему на поле не выходит вратарь Александр Мелихов. Сегодня он заменил Юрия Шафинского, который получил травму. «Вышел сегодня Мелихов и не смог помочь. Почему? Вопрос достаточно серьезный. Почему вратарь делает такие ошибки?», — задался вопросом тренер.

По его словам, три новых защитника, которые на этой неделе подписали с клубом контракты на один сезон, пока не имеют нормальной подготовки.

Тренер добавил, что у Шафинского подозревают перелом лицевой кости. Юрия Петракова, который тоже получил травму во время игры, повезли в больницу на обследование.

Наставник «Олимпийца» Александр Гутеев, в свою очередь, отметил, что к матчу с «Томью» команда готовилась серьезно.

«Побеждать всегда приятно, тем более на выезде. Думаю, забитый на первых минутах гол сказался на ходе матча. Мы имели неплохие моменты, чтобы решить исход игры в первом тайме. Во втором тайме получили пенальти в ворота. Игра стала обоюдно острая. В концовке нам чуть больше повезло. Победа у нас заслуженная, считаю, что мы на нее наиграли. Хочу пожелать, чтобы футбол в Томске процветал, как и сама команда», — сказал тренер.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×