Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5341Томск, Авто, Дороги, Игорь Шатурный

На томской трассе заработала рамка для выявления авто с перегрузом

На томской трассе заработала рамка для выявления авто с перегрузом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На областной дороге Томск — Каргала — Колпашево в тестовом режиме заработала рамка автоматического весогабаритного контроля. В полном режиме устройство заработает в четвертом квартале 2017 года, сообщил корреспонденту vtomske.ru представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что до конца года на одной из трасс Томской области в тестовом режиме планируется запустить в работу рамки весо-габаритного контроля, которая сможет в электронном режиме устанавливать перевес машин. Подобная система появится на дорогах региона впервые. Позднее стало известно, что рамка установлена на дороге Томск — Каргала — Колпашево на участке в районе моста через Обь у села Победа. Предполагалось, что рамка заработает в полном режиме в следующем году.

«Завершен монтаж автоматизированного комплекса весогабаритного контроля автотранспорта в районе села Победа Шегарского района Томской области на 62 километре региональной автотрассы Томск — Каргала — Колпашево», — рассказали в администрации.

Как пояснил вице-губернатор Игорь Шатурный, создание подобных комплексов на региональных трассах является частью программы по сохранению действующей сети от разрушения большегрузным транспортом. В настоящее время комплекс определяет характеристики транспортных средств, проходящих через него, — весовые и габаритные, скорость и траекторию движения, в том числе вне зоны контроля.

Уже сейчас система фиксирует порядка 1,5 тысячи нарушений в сутки — около 800 нарушений по перевесу грузовиков, около 700 — другие виды нарушений: от превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, негабарит транспорта и грузов.

«Сейчас специалисты ведут наладку информационной системы для синхронизации работы рамки с передачей данных в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Томской области. Предполагается, что в четвертом квартале этого года рамка начнет работать в полном режиме», — отметил Игорь Шатурный.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×