Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Судить первенство мира по плаванию в ластах в Томске будет рефери из Греции

Судить первенство мира по плаванию в ластах в Томске будет рефери из Греции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Рефери из Греции будет судить первенство мира по плаванию в ластах, которое пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа. В целом судейская коллегия будет состоять из 55 судей различных категорий, рассказал журналистам начальник облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов.

Ранее сообщалось, что с 31 июля по 7 августа в Томске пройдет первенство мира по плаванию в ластах. Организаторами международных соревнований стали Минспорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS). Участие в первенстве примут около 300 спортсменов из 25 стран. Мероприятие пройдет в центре водных видов спорта «Звездный», часть заплывов состоится на озере Рожнево в Томском районе.

«На сегодняшний день места проведения проходят финальную стадию подготовки. Судейская коллегия будет состоять из 55 судей соответствующих категорий, включая всероссийские и международные категории. Рефери соревнований будет судья международной категории из Греции», — сказал Максимов.

Он добавил, что на первенстве мира будет обязательно организован допинг-контроль. «Официальные комиссары со стороны CMAS будут заниматься взятием проб и фиксировать сборы, чтобы отправлять их на анализ», — отметил Максимов.

По его словам, спортсмены, прибывшие на соревнования в областной центр, разместятся в гостиницах «Рубин», «Спутник» и «Томск». Организовывать их комфортное пребывание в городе будут волонтеры.

«На сегодняшний день собрана команда из 120 волонтеров. Она поделена на три группы: техническое обслуживание первенства мира, работа с делегацией спортсменов и зрителями, третья группа работает над наградной церемонией. Все ребята владеют иностранными языками — в основном это английский, также есть владеющие испанским, азиатскими языками. В состав данной группы вошли не только томичи, но и ребята из Омска, Красноярска, Венесуэлы (студенты ТГУ), Тулы и Москвы. У многих есть опыт работы на Кубке мира по плаванию в ластах, на Олимпийских играх в Сочи и Кубке конфедерации по футболу», — подчеркнул Максимов.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×