Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2557Томск, УФССП, Ростехнадзор

УФССП приостановило работу газовых печей на хлебозаводе в Томске из-за нарушений

УФССП приостановило работу газовых печей на хлебозаводе в Томске из-за нарушений
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы приостановили на 45 суток деятельность четырех газовых горелок на печах хлебозавода, в функционировании которых были выявлены нарушения. На деятельность завода это не повлияет, так как он располагает еще несколькими печами, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

«Сеть газопотребления ООО «Хлебозавод №4» относится к опасным производственным объектам, поэтому при работе с ним нужно соблюдать ряд специальных обязательных правил. При выезде на предприятие специалисты Ростехнадозора выявили нарушения в документационном сопровождении объекта. В частности, отсутствует лицензия на эксплуатацию взырвопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие ввод в эксплуатацию четырех газовых горелок (каждая горелка установлена над отдельной печью», — говорится в сообщении.

По иску УФССП суд признал хлебозавод виновным в совершении административного правонарушения по статье «нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Суд назначил хлебзаводу наказание в виде административного приостановления деятельности четырех газовых горелок сроком на 45 суток.

Сотрудники межрайонного отдела УФССП опломбировали газовые вентили. К моменту приезда приставов печи, над которыми установлены данные горелки, не работали.

«На производственный процесс приостановление деятельности не повлияет, так как завод располагает еще несколькими печами, где нарушений не выявлено. Более того, руководство намерено привести в порядок документы в очень короткие сроки. Если это произойдет, по решению суда приставы отменят постановление и снимут пломбы досрочно», — отмечают в ведомстве.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×