2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6028Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» дома обыграла «Авангард» на последних минутах матча

Матч пятого тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Авангардом» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 2:1.

Счет в матче на четвертой минуте открыла команда из Томска: Роман Войдель, приняв передачу от Анзора Саная, забил гол «Авангарду». Далее Соболев с угла пробил по воротам, но защитник курской команды принял мяч на себя. На 20 минуте полузащитник гостей поля Марат Шогенов нанес удар по воротам «Томи», но мяч прилетел прямо в руки к Александру Мелихову. Под конец первого тайма «Аванград» сравнял счет: Шогенов ударил головой в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота томичей.

Второй тайм футболисты «Томи» начали с атаки: Дмитрий Сасин пробил в дальний угол, Саная отправил мяч в ворота, но вратарь «Авангарда» его поймал. После ударил Деобальд, однако мяч прошел выше ворот. На 49 минуте Шогенов ударил с линии штрафной, вратарь томичей выручил свою команду. Анте Пульич на 63 минуте потерял мяч в центре поля, игроки курской команды начали контратаку, но Александр Мелихов отразил удар «Авангарда».

На 78 минуте Войдель отдал мяч Санае, его удар в ближний угол отразил вратарь гостевой команды. Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, и Анзор Саная забил гол, выведя свою команду вперед — 2:1.

По итогам пятого тура «Томь» увеличила число очков до шести, у «Авангарда» — пять очков.