Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4427Томск, Кожевниковский район

Томич лишился части уха и перенес кожную пластику после ЧП на работе

Томич лишился части уха и перенес кожную пластику после ЧП на работе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пострадавший на производстве житель Томской области подал в суд на работодателя после серьезного происшествия. В результате него мужчина лишился части уха, волос, перенес операцию по пересадке кожи и частично потерял трудоспособность, сообщается на сайте Кожевниковского районного суда.

Истец обратился с иском в суд к организации о взыскании морального вреда, причиненного в результате травмы на работе. Он указал, что летом 2011 года работал на посевной, заправлял сеялки. Приехав с поля, вышел из машины и подошел к сварщику, последний ткнул электродом в бак, который взорвался, в результате чего на истце загорелась одежда. Его госпитализировали в больницу, где он проходил длительное лечение, ему сделали операцию по аутодермопластике.

«Он лишился части уха, его кожа в шрамах, на голове частично отсутствует волосяной покров, из-за пересадки кожи он не может полностью поднять руку, у него ломят суставы. Кроме того, он утратил трудоспособность на 30 %, в связи с чем не мог длительное время устроиться на работу, находился на инвалидности», — говорится в сообщении.

Ответчик в суде счел размер морального вреда излишне завышенным, а, учитывая, что предприятие является сельскохозяйственным, просил уменьшить размер компенсации.

Суд посчитал, что работодатель не создал безопасные условия труда на производстве, в результате чего с истцом произошел несчастный случай, повлекший причинение ему физических и нравственных страданий.

Учитывая характер травмы, степень тяжести причиненного здоровью вреда, продолжительность лечения истца, оперативное вмешательство, степень вины ответчика, его материальное положение, а также требование разумности и справедливости, суд исковые требования удовлетворил частично.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда решение оставлено без изменения.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×