2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6985Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» на домашнем поле выиграла матч у «Химок»

Матч шестого тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Химками» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 2:1.

Первый удар в матче нанесли гости поля на четвертой минуте, но пробили мимо ворот. Счет открыл томский нападающий Александр Соболев на девятой минуте. На 19 минуте мяч в штрафной «Томи» отскочил к защитнику «Химок» — Алексею Шумских, который пробил в дальний угол ворот томичей, но вратарь Александр Мелихов в прыжке отразил удар. На 21 минуте «Томь» забила второй гол, он принадлежит Анзору Саная.

После второго гола игроки «Химок» перехватили инициативу, пытались атаковать ворота томичей, но гол не получился.

В начале второго тайма, на 47 минуте, гостям поля удалось отправить мяч в сетку «Томи». На 54 минуте Павел Деобальд сделал передачу на Сасина, который вошел в штрафную и нанес удар, но «Химок» выручил их защитник и выбил мяч на угловой.

На 75 минуте недавно присоединившийся к томской команде Томас Микуцкис допустил ошибку, в результате которой мяч ушел игроку «Химок» Андрею Титову. Он же ударил по воротам томичей, но пробил выше необходимого.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 2:1.

По итогам шести туров «Томь» увеличивает число очков до девяти. «Химки» не зарабатывают очки.