2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3560Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: «Томь» во 2 тайме с «Химками» потеряла игру

Футболисты «Томи» сыграли два совершенно разных тайма в матче с «Химками». После перерыва томичи фактически потеряли игру, сказал тренер команды Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

В субботу, 5 августа, «Томь» выиграла матч у «Химок» на домашнем поле со счетом 2:1.

«Провели сегодня два разных тайма. Если в первом были более предпочтительны, по моментам, отходам, то во втором потеряли игру. В перерыве я ребят предупреждал, что такое будет, и команда («Химки») начнет действовать агрессивнее, нужно играть более строже. Они не услышали меня и наделали много ошибок. <...> Играть 45 минут, а потом бросать и ждать — повезет или нет — это не правильно», — отметил Петраков.

Что касается ошибки Томаса Микуцкис, когда он сделал пас игроку чужой команды, футболист, подчеркнул Петраков, в первом тайме играл дисциплинированно, однако после перерыва его игра ухудшилась.

«Думаю, он поправится, парень опытный, но долго не тренировался, ему нужно войти в игру», — резюмировал тренер.

По словам наставника «Химок» Олега Стогова, игра могла закончиться ничьей.

«Два разных тайма сыграли. <...> Говорили ребятам, что «Томь» сильно начинает матчи, но пропустили все равно голы вначале. Имели неплохие моменты во втором тайме, соперник предоставил нам подарок (Микуцкис допустил ошибку и передал мяч сопернику Титову — прим. ред.), но мы им не воспользовались», — сказал Стогов.