2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3747Томск, Спорт, «Томь»

Нападающего «Томи» Санаю дисквалифицировали на 2 игры

В пятницу на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было вынесено решение о дисквалификации нападающего «Томи» Анзора Санаи на два матча, сообщается на сайте РФС.

Напомним, 9 августа, «Томь» провела на домашнем поле матч с астраханским «Волгарем», победив со счетом 2:1. В начале второго тайма между нападающим и защитником двух команд — Анзором Санаей и Сосланом Таказовым — произошел конфликт, который закончился красными карточками для обоих. По мнению главного тренера томского клуба, удаление Санаи было незаслуженным.

«В соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение, выразившееся в умышленном ударе без цели завладения мячом, дисквалифицировать футболиста Саная А.З. (ФК «Томь», Томск) на два матча Чемпионата и Первенства России по футболу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что защитника «Волгаря» Сослана Таказова дисквалифицировали на три матча.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков в интервью клубной прессе отметил, что пока не решил, кто заменит Санаю в матче с ярославским «Шинником» 13 августа.

«Пока думаю — поменять схему, или оставить ее прежней, до конца не решил. Есть определенные нюансы: мы не имеем права выпустить на поле четвертого иностранца. Нужно выбирать, кто на данном этапе (в матче с «Шинником») будет более полезен», — сказал Петраков.

Он отметил, что сейчас томские футболисты восстанавливают силы к предстоящей игре.

«Самое главное — подготовить команду чисто в физическом плане, дать им хорошее восстановление, над этим сейчас работаем. «Шинник» неплохо играет на мяче, есть свои лидеры. Но все команды приблизительно одного уровня. <...> Очень многое зависит от нас, от того, как будем играть, участвовать в единоборствах, вести себя в обороне», — прокомментировал Петраков.

Матч «Томи» и «Шинника» в рамках восьмого тура ФНЛ состоится 13 августа в 19:00 на стадионе «Труд».