Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3771Томск, Туризм

Эксперты: томичи не спешат отказываться от отдыха в Турции из-за вируса Коксаки

Эксперты: томичи не спешат отказываться от отдыха в Турции из-за вируса Коксаки
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

После сообщений о риске подхватить вирус Коксаки в Турции интерес томичей к этому курортному направлению не снизился. Жители региона не отменяют поездки, хотя туроператоры предупреждают их об угрозе. Об этом корреспонденту vtomske.ru сообщила председатель Ассоциации турагенств Томска Ольга Севостьянова.

«Томичи по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции. Конечно, мы информируем наших клиентов о том, что, выбирая отдых в Турции, они рискуют подхватить вирус Коксаки. Но люди не сдают путевки, аргументируя это тем, что вирус Коксаки — это «болезнь грязных рук», и тщательное соблюдение мер личной гигиены оградит их от кишечной инфекции. Вместо Турции мы готовы предложить отдых во Вьетнаме или Пхукете, но большинство наших людей выбирает именно Турцию», — отметила наша собеседница.

Директор турагенства «Колумб» Сергей Прокопьев а беседе с корреспондентом vtomske.ru предположил, что вспышки вируса Коксаки связаны с тем, что в 2017 году из-за кризиса россияне стали выбирать для отдыха отели с меньшим количеством звезд, и, как следствие, с более низким уровнем сервиса.

«Пару лет назад благосостояние наших соотечественников было выше, и они могли позволить себе отдых в пятизвездочных отелях. Сейчас ситуация изменилась: 80 % отдыхающих томичей выбирают трехзвездочные отели, но при этом люди не всегда понимают, что в трехзвездочной гостинице надо тщательнее следить за соблюдением мер личной гигиены и быть внимательнее при посещении бассейна», — прокомментировал ситуацию руководитель турагенства.

Напомним, что 11 августа Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для туристов по профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций.

Ростуризм призвал российских туроператоров и турагентов в обязательном порядке информировать при реализации туристских продуктов в Турецкую Республику о сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.

Светлана Глазырина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×