Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3598Томск, Политика, Выборы — 2017

Жалобы томичей на порчу агитации кандидатов в губернаторы появились на «Карте нарушений»

Жалобы томичей на порчу агитации кандидатов в губернаторы появились на «Карте нарушений»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Координаторы всероссийского движения «Голос» разработали карту нарушений на выборах, куда может внести свои замечания любой желающий. В Томской области таких обращений уже девять, среди них в большинстве — массовая порча агитационных материалов кандидатов в губернаторы, в частности, Алексея Диденко. Об этом рассказала корреспонденту vtomske.ru координатор движения в Томске Анна Юдина.

Напомним, 10 сентября в Томской области пройдут выборы губернатора. Кандидатами зарегистрировались Сергей Жвачкин («Единая Россия»), Наталья Барышникова (КПРФ), Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и Алексей Диденко (ЛДПР). Кроме того, 10 сентября в регионе пройдет ряд выборов на муниципальном уровне.

«Эта общероссийская карта — проект движения в защиту прав избирателей «Голос». Сейчас на карте Томской области зафиксировано девять нарушений, из которых шесть в Томске и три в Асиновском районе. В Томске основные нарушения касаются порчи имущества агитации Алексея Диденко. Поступали обращения относительно того, что щиты с его изображениями испорчены краской, либо повреждены сами плакаты. Кроме того, нам стало известно, что из почтовых ящиков в подъездах вытаскивают агитацию Диденко. Также во «ВКонтакте» активист «Молодой Гвардии» предлагает заработать, срывая плакаты всех кандидатов в губернаторы, кроме Жвачкина. По факту данных нарушений позвонили на горячую линию облизбиркома. Там сообщили, что председатель областной комиссии с нарушениями ознакомился, материалы переданы в УМВД», — сказала наша собеседница.

Она добавила, что в основном все нарушения были занесены на карту в августе, однако еще в июле поступило обращение о том, что на трамваи в Томске были нанесены агитационные материалы «Единой России». Позже их убрали.

Подробнее с характером жалоб можно ознакомиться на сайте. Каждый желающий также может сообщить о нарушениях на выборах губернатора Томской области. Сообщение модераторы опубликуют после проверки на достоверность.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×