Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4952Томск, Роспотребнадзор, «Праздник топора»

Роспотребнадзор против проведения в «Околице» фестиваля «Томский перекресток»

Роспотребнадзор против проведения в «Околице» фестиваля «Томский перекресток»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Управление Роспотребнадзора по Томской области, которое проводит эпидрасследование по факту отравления участников фестиваля «Праздник топора», не рекомендует проводить в парке «Околица» круглосуточные мероприятия. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника ведомства Светлана Алексеева.

Ранее сообщалось, что в парке «Околица» в Зоркальцево, который закрывали для посетителей в связи с массовым отравлением на «Празднике топора», решили провести фестиваль авторской песни «Томский перекресток». В нем могут принять участие около 500 человек, которые будут проживать в палаточном лагере на территории парка.

«До окончательного завершения эпидрасследования мы не рекомендуем проведение в парке «Околица» массовых мероприятий с длительным пребыванием людей. Нужно дождаться результатов лабораторных исследований, и дальше будет приниматься решение по открытию парка для посещения. Позиция нашего управления однозначна — мы категорически против проведения там данного мероприятия («Томский перекресток»). На наш взгляд, в парке «Околица» нет условий для круглосуточного пребывания людей», — отметила Алексеева.

По ее словам, окончательное решение об открытии парка для посещения должна принимать комиссия по ЧС во главе с губернатором, которая его закрывала.

Напомним, «Праздник топора» в этом году завершился досрочно из-за отравления участников фестиваля-конкурса. В томских больницах продолжают лечение от острой кишечной инфекции свыше десяти человек. Роспотребнадзор выясняет причины инцидента. Прокуратура Томского района проводит проверку по факту ЧП, а следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Светлана Глазырина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×