Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3867Томск, «Томскавтотранс»

В «Томскавтотрансе» закроют кассовый отдел

В «Томскавтотрансе» закроют кассовый отдел
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководство «Томскавтотранса» планирует вывести из штатного расписания кассу про приему выручки и отдел кадров. Об этом корреспонденту vtomske.ru сообщила председатель профсоюзного комитета предприятия Наталья Голубева.

«Из отдела кадров у нас уже двое уволены — теперь там дверь закрыта. На днях полностью ликвидируют кассу по приему выручки, которая принимает деньги у кондукторов и водителей и ведет билетный учет. Каким образом они будут деньги принимать — решение пока не озвучивается. Говорят, что поставят какие-то аппараты самоинкассирующиеся», — рассказала наша собеседница.

По ее словам, в соответствии с приказом кассу по приему выручки выведут из штатного расписания 20 сентября, и под сокращение попадут четыре сотрудника «Томскавтотранса». Работники предприятия, попавшие под сокращение, будут обращаться в прокуратуру.

Исполнительный директор АО «Томскавторанс» Николай Стародубов уточнил корреспонденту vtomske.ru, что сокращения персонала связаны с оптимизаций предприятия и массовыми не являются.

«Массовых сокращений на предприятии нет, есть единичные. Упразднение отдела кассы связано с техническим перевооружением предприятия и решением уменьшить численность персонала, который непосредственно не занят в процессе перевозок. Водители и кондукторы будут сдавать выручку через терминалы, забирать чеки и передавать их в бухгалтерию», — сказал наш собеседник.

По его словам, списочная численность предприятия на 1 августа составляла 187 человек.

Ранее сообщалось, что коллектив «Томскавтотранса» готов начать забастовку из-за ситуации, которая сложилась на предприятии: некоторым сотрудникам сильно сократили премиальную часть, из-за чего общая зарплата уменьшилась до 15 тысяч рублей.

После проверки прокуратуры Октябрьского района «Томскавтотранс» начал выплату сотрудникам задержанной зарплаты. Также ведомство отменило приказ руководства предприятия о сокращении инженерно-технического персонала, признав его незаконным.

Светлана Глазырина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×