Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14806Томск, CAST

Популярный актер Денис Шведов прилетел в Томск для съемок в фильме

Светлана Гарбар и Денис Шведов
Светлана Гарбар и Денис ШведовАртем Изофатов

Актер театра и кино Денис Шведов прилетел в Томск для съемок короткометражного фильма под рабочим названием «Купон на измену, или как пережить кризис». Сценарий будущей ленты непростой, поскольку сделан в новом жанре — драмеди, комедией, рассказал Шведов корреспонденту vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что российский актер Денис Шведов сыграет в комедии о семейных отношениях, которую будут снимать в Томске в конце лета. У томичей была возможность стать участниками съемок короткометражки, пройдя кастинг.

«У меня есть возможность выбирать. Этот проект меня зацепил прежде всего сценарием. «Купон на измену, или как пережить кризис» не просто комедия положений, это новый жанр — драмеди. Когда с начала все кажется очень легким — мужчина, женщина, и у них там какая-то игра начинается, они подкалывают друг друга, а в конце это все оборачивается драматическим финалом», — рассказал наш собеседник.

По его словам, в Томске он оказался первый раз и решил принять участие в кинопроекте CAST, чтобы поддержать ребят, которые стараются развивать кино в своем регионе.

Партнершей Дениса Шведова по съемочной площадке в Томске стала актриса Томского театра юного зрителя Светлана Гарбар, которая сейчас живет в Санкт-Петербурге и в нашем городе бывает наездами.

«Я — театральная актриса, и проект CAST мне интересен как возможность нового опыта в кино. На съемочной площадке играть приходится иначе — например, говорить надо гораздо тише, чем со сцены. И еще куча нюансов, но меня они не напрягают, а вдохновляют», — отметила Гарбар.

Съемочная группа фильма собралась в Томске накануне, 25 августа. В доме искусств Шишкова для участников проекта состоялся закрытый мастер-класс по работе актера в кино для финалистов и победителей кинопроекта CAST.

«Нам предстоит очень напряженная работа — мы снимаем фильм за четыре дня. Основной объем съемок с главными героями, но есть еще и другие эпизоды. Уже в субботу начинаем работу и закончим глубокой ночью. Одной из локаций съемок фильма станет «Изумрудный город», — добавил организатор проекта Евгений Жуков.

Светлана Глазырина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×