Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12387Томск, Авто, ГИБДД, ДТП

Народные новости: не дождались помощи

Народные новости: не дождались помощи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В рубрику редакции vtomske.ru «Народные новости» обратились двое томичей, которые пожаловались на бездействие со стороны ГИБДД и системы-112, обеспечивающей вызовы экстренных оперативных служб. Молодые люди встретили ночью на трассе авто с пьяными людьми, однако после звонка по номеру 112 помощь так и не пришла.

«Мы с другом ехали сегодня ночью, 28 августа, в сторону Томска, по дороге «Р 400» Томск — Турунтаево — Мариинск. Недалеко от деревни Мазалово из леса на трассу резко выехал автомобиль без опознавательных знаков, с выключенными фарами и габаритами. Мы еле-еле избежали столкновения. Затормозили, попытались остановить эту машину. Из нее вышли двое мужчин, сильно пьяные. Мы позвонили по номеру 112. Девушка-оператор сказала, что вызов принят, информацию передадут в ГИБДД, мы оставили ей свои сотовые номера. Оператор попросила не вступать с пьяными в контакт», — рассказал корреспонденту vtomske.ru один из обратившихся Константин (имя было изменено по просьбе собеседника).

По его словам, мужчины, несмотря на все уговоры, завели машину и поехали дальше.

«Мы поехали за ними, чтобы как-то подсветить машину, и другие авто с ними не столкнулись. Прошло минут 20, нам не перезванивают, ГИБДД нет. Машина сворачивает на село Новорождественское. Мы их снова остановили, вновь попытались убедить не ехать дальше, но они не обратили на нас внимания. Позвонили еще раз на 112, ответил другой оператор. Спросили, где ГИБДД, и что нам делать. На наши вопросы молодой человек ответил, что в ведомство информацию передадут, а что нам делать в такой ситуации, он не знает», — пояснил томич.

Константин уточнил, что им пришлось сопроводить авто практически до Новорождественского.

«Нам так никто не позвонил, ГИБДД не приехала, прошел уже почти час после первого вызова. Мы поехали в сторону Томска, но машин ДПС не встретили. Просто поражает бездействие оперативных служб, ведь пьяные за рулем могли врезаться в автобус или бензовоз», — резюмировал наш собеседник.

Редакция vtomske.ru обратилась за комментарием в УГИБДД по Томской области. В ведомстве сказали, что уточнят информацию, поступал ли к ним вызов по данной ситуации.

Напомним, система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 заработала территории России несколько лет назад. В Томской области система уже работает пару лет, однако ею охвачена не вся территория региона. Власти заявляли, что полностью система заработает в течение 2017 года.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×