Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2924Томск, Сергей Жвачкин, Инновации

Томская область и РАНХиГС продолжат сотрудничество по развитию региона

Владимир Мау
Владимир МауДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Сергей Жвачкин и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Владимир Мау провели в среду рабочую встречу, на которой обсудили стратегию социально-экономического развития Томской области.

Сергей Жвачкин в ходе встречи отметил, что многие знаковые события в Томской области так или иначе связаны с президентской академией.

«Мы плодотворно последние годы сотрудничаем с РАНХиГС. В свое время работали над концепцией «ИНО Томск», вели работу по обучению кадров. Сегодня у нас много точек соприкосновения. Во время моей последней встречи с президентом РФ мы обсуждали вопрос о включении Томской области стратегию научно-технологического развития России. Этот концепт мы тоже отрабатываем вместе с академией. Перед нами стоят и другие задачи, которые мы будем решать», — сказал Жвачкин журналистам по итогам встречи.

Владимир Мау, в свою очередь, уточнил, что Томская область — один из ведущих регионов страны, который постоянно генерирует инновации.

«Наше сотрудничество с областью длится уже более десяти лет. Мы предлагаем со своей стороны большое количество программ. У нас томичи учились по программе «Руководство моногородов», программе развития региональных инвестиционных команд, она реализуется уже второй год», — подчеркнул Мау, добавив, что академия продолжит сотрудничество с регионом.

По словам Мау, сегодня государство ставит перед академией задачу — повысить эффективность госуправления.

«Сейчас бизнес, инвестиции выбирают место не там, где дешевый труд или энергия, а место, где эффективное госуправление, которое гарантирует устойчивость и эффективность функционирования бизнеса. Если посмотреть на все технологические решения, в том числе создаваемые в томских вузах, можно увидеть, что экономическая модель, модель госуправления меняется», — сказал он.

РАНХиГС — российское высшее учебное заведение в Москве, занимающееся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности. В Томске работает филиал президентской академии.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×