Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Спецавтохозяйство» досрочно завершило ремонт дорог в Томске

«Спецавтохозяйство» досрочно завершило ремонт дорог в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт проезжей части на томских улицах силами «Спецавтохозяйства» и его субподрядчиков завершился на день раньше. Сейчас центр технического надзора проводит приемку работ, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томске отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров. На эти цели в общей сложности направят более 600 миллионов рублей, 220 из которых — средства федерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Мэр Иван Кляйн поручил субподрядчикам завершить кампанию 2017 года по ремонту городских дорог к 1 сентября.

«По состоянию на 31 августа муниципальное «Спецавтохозяйство» вместе со своими субподрядчиками в рамках своего контракта завершило ремонт проезжей части на участках улиц Карташова, Гоголя, Дзержинского, Мостовая, Энергетическая, 1-я Ново-Деповская, Ракетная, Старо-Деповская, переулке Ботанический, Чекисткий тракт, проспект Комсомольский на участке от улицы Сибирская до проспекта Кирова. Также была отремонтирована проезжая часть Коммунального моста и подходы к нему», — говорится в сообщении.

Подрядчик провел работы по холодному фрезерованию, укладыванию выравнивающего и верхнего слоев с использованием щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того, на участках некоторых улиц были подняты бордюрные камни, проведено благоустройство, отремонтированы тротуары, сделаны примыкания и съезды. Сегодня эти работы продолжаются.

Всего дорожное покрытие было обновлено более чем на 20 километрах томских дорог. Ремонтные работ были организованы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Сейчас специалисты центра технического надзора с привлечением представителей общественности, созданной по инициативе мэра Ивана Кляйна, принимают работы, проводят инструментальные и лабораторные анализы дорожного покрытия», — уточняется в релизе.

Добавим, что наибольшие нарекания у мэрии в рамках ремонтной кампании 2017 года вызвали работы компании «Кузбассдорстрой», которая ремонтировала улицу Учебную, Хмельницкого, Степановскую, проспект Кирова. В итоге асфальт пришлось перекладывать из-за брака. Работы на улице Розы Люксембург компания закончит к 15 сентября. Также в обязанности «Кузбассдорстроя» завершить ремонт на Киевской.

За счет сложившейся экономии по итогам торгов в размере 16,5 миллиона рублей «Кузбассдорстрой» отремонтирует улицу Вершинина, дублер проспекта Кирова и часть Хмельницкого — от Степановской до 1-й Степной.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×