Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5817Томск, ТПУ, Стадион «Политехник», ТГУ, «ЮДИ»

Заряд на учебу: более 3,5 тыс первокурсников ТПУ и ТГУ станцевали вместе с «ЮДИ»

Заряд на учебу: более 3,5 тыс первокурсников ТПУ и ТГУ станцевали вместе с «ЮДИ»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более 3,5 тысячи новобранцев ТПУ и ТГУ собрались на стадионе «Политехник» в воскресенье на «Празднике первокурсника». Студенты станцевали вместе с дэнс-командой «ЮДИ», обменялись рукопожатиями и посоревновались на спортивном турнире, передает корреспондент vtomske.ru.

Команды университетов прошли по стадиону с флагами своих институтов и факультетов. Новых студентов поприветствовали ректор ТПУ Петр Чубик и ректор ТГУ Эдуард Галажинский. По словам Петра Чубика, такие мероприятия важны, поскольку помогают ребятам из разных вузов, городов и государств познакомиться поближе.

«Ребята должны узнавать друг друга и дружить уже с первого курса: студенты разных вузов, специальностей, национальностей, государств. Кроме ТГУ, к этому празднику готовы присоединиться и другие вузы. Сегодня к нам пришел ректор ТГАСУ Виктор Власов. Не исключено, что на следующий год в празднике будут участвовать и его первокурсники. По оценкам специалистов, на стадионе мы можем разместить чуть более пяти тысяч человек. Со временем этот праздник может стать общеуниверситетским», — отметил Чубик.

Эдуард Галажинский, в свою очередь, также подчеркнул, что праздник помогает формировать отношения между студентами разных университетов.

«Сегодняшнее мероприятие мы проводим, в том числе, для создания таких условий, чтобы, входя в университетскую семью, сразу начали формироваться социальные отношения. Жизнь меняется, как и профессии. Но то, что закладывается в студенческие годы — отношения, дружба, симпатия, — как правильно, проходит через всю жизнь и является мощной основой профессионального и личностного успеха», — отметил ректор ТГУ.

После ректоров на сцену вышли участники томской дэнс-команды «ЮДИ», которые провели для всех пришедших первокурсников зарядку. В конце все студенты обменялись рукопожатиями.

Первокурсник Кирилл, студент Физико-технического института ТПУ из Минусинска отметил, что такая массовая зарядка задала для всех общий позитивный настрой.

«Очень понравилась сегодняшняя зарядка, эмоции бьют через край, получился очень большой флешмоб среди двух вузов. Это большая энергетика, которая идет с каждого человека, в итоге все формируется в один общий позитивный настрой», — сказал Кирилл.

После разминки студенты могли принять участие в массовом танцевальном конкурсе: станцевать ламбаду, сиртаки и подвигаться под современную музыку. На спортивном турнире соревновались команды, сформированные из разных вузов и факультетов. Для них подготовили такие дисциплины, как челночный бег, прыжки на скакалке, дартс, футбол, гири, отжимания, хоккей, волейбол.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×