Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8897Томск, Роспотребнадзор

Народные новости: питьевая вода со вкусом «химии»

Народные новости: питьевая вода со вкусом «химии»
Артем Изофатов

В рубрику редакции vtomske.ru «Народные новости» обратилась томичка Ольга Жигалова, которая пожаловалась на жжение в горле и горький вкус во рту после употребления «Ключевой воды», купленной в магазине.

«В начале сентября мы купили воду в магазине «Быстроном» в Зональном — две бутылки «Ключевой воды» по пять литров в термоусадочной пленке. Одну бутылку выпили, все было хорошо. Половину второй бутылки залили в чайник, угостили гостя чаем, тот сказал, что чай горький. Я налила себе стакан воды, выпила достаточно. Началось жжение, в горле стало першить, вкус воды был горький. Запаха и цвета не было», — сказала наша собеседница.

По ее словам, в понедельник, 4 сентября, она обратилась на предприятие, выпускающее воду.

«Там мне сказали, что, вероятно, виноваты перекупщики, то есть это был контрафакт. Я обратилась в «Быстроном», где мне сказали, что они работают без посредников, с заводом напрямую. Дальше я пошла в Роспотребнадзор. Женщины оттуда сами попробовали воду, сказали, что горько. Кому-то она напомнила таблетки, кому-то жидкость для мытья стекол. Я написала заявление, мне сказали, что проведут проверку. <...> 7 сентября мне позвонил начальник отдела качества «Ключевой воды». Я пересказала ему всю историю, сказала, что получила химический ожог. Он сначала сказал, что приедет за бутылкой и заберет на образцы, а потом перезвонил и сообщил, что решил не ехать, так как такого просто быть не может, у них есть все бумаги, и, кроме меня, никто не обращался», — пояснила Жигалова.

Томичка отметила, что 8 сентября ей перезвонили из регионального Роспотребнадзора и сказали, что к ним приехал специалист из отдела качества «Ключевой воды» взять воду на пробу.

«Когда я спросила у представителей компании, почему они не сделали этого раньше, те ответили, что реагируют только на Роспотребнадзор. В итоге мы договорились на том, что они приедут ко мне за водой, но до сих пор так никто и не появился», — резюмировала Ольга.

Представитель регионального управления Роспотребнадзора в разговоре с корреспондентом vtomske.ru подтвердила, что жалоба поступала. По данному факту проводится проверка.

В свою очередь сотрудник «Ключевой воды» рассказала корреспонденту vtomske.ru, что представители организации обратились в полицию из-за распространения ложной информации.

«Наша компания подготовила заявление в правоохранительные органы по факту распространения заведомо ложных сведений, подрывающих репутацию компании «Ключевая вода», — отметила наша собеседница.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×