2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3690Томск, Спорт, «Томь», ФНЛ

«Томь» проиграла «Тамбову» в матче 13 тура ФНЛ

«Томь» потерпела поражение от «Тамбова» в гостевом матче 13-го тура первенства ФНЛ. Встреча в Тамбове завершилась в эти минуты со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыли футболисты «Тамбова». На четвертой минуте результативным ударом отметился Алексей Скворцов. На 27-й минуте томичи усилиями Алексея Померко сравняли счет. Однако уже спустя 12 минут хозяева вновь вышли вперед. Сергей Шевчук реализовал пенальти, назначенный в ворота «Томи». В третий раз мяч побывал в воротах гостей на 79-й минуте. Автогол на счету защитника томичей Анте Пульича. Итоговый счет в матче — 3:1.

После поражения в активе «Томи» осталось 14 очков. Команда по-прежнему занимает 11 строчку турнирной таблицы.

Свой следующий матч подопечные Валерия Петракова проведут в Томске 16 сентября против «Спартака-2».