Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В Кривошеинском районе запустили котельные, несмотря на долги перед энергетиками

В Кривошеинском районе запустили котельные, несмотря на долги перед энергетиками
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Все котельные в Кривошеинском районе включили в работу с 14 сентября. Решение о запуске приняли после введения на территории Кривошеинского сельского поселения режима чрезвычайной ситуации, сообщил корреспонденту vtomske.ru заместитель главы района Дмитрий Кондратьев.

Ранее сообщалось, что предприятия ЖХК Кривошеинского района не смогут начать отопительный сезон из-за двухмиллионного долга по электроэнергии перед ПАО «Томскэнергосбыт».

«В районе все котельные работают. На территории Кривошеинского поселения введен режим ЧС, потому что в учреждениях социальной сферы низкие температуры. Прокурор выдал предостережение исполняющей обязанности директора МУП «ЖКХ» Анне Храповой, и она распорядилась запустить котельные. По долгам будет отдельная встреча с руководством «Томскэнергосбыта». Она состоится на следующей неделе. В мае налоговой был арестован счет МУП «ЖКХ». С того времени все деньги, которые поступают на счет, уходят на погашение долгов по налогам. В связи с этим коммунальщики просто не имели возможности оплачивать электроэнергию», — сказал Кондратьев.

В «Томскэнергосбыте» заявляют, что своего согласия на запуск котельных не давали. По словам заместителя гендиректора компании Алексея Булгакова, это повлечет для районных коммунальщиков штрафные санкции.

«С нашей стороны были заявки на введения ограничения по котельным в связи с задолженностью. Сетевая компания данные заявки выполнила. Были отключены питающие рубильники и наложены пломбы. Все это было запротоколировано. На сегодняшний день все котельные запитаны. То есть пломбы сорваны, рубильники включены. Они подключились без нашего согласия. В понедельник мы будем уведомлять сетевую компанию о том, что у них производится бездоговорное потребление электрической энергии. Это повлечет штрафные санкции», — сказал Булгаков.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×