2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5653Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков извинился перед болельщиками за «бездарные матчи» «Томи»

Тренер томской футбольной команды извинился перед болельщиками за «бездарные матчи», которые проводит «Томь». Проблему, которая назрела в клубе, необходимо решать с руководством, заявил Валерий Петраков.

В субботу, 16 сентября, «Томь» провела домашний матч со «Спартаком-2», в котором проиграла со счетом 1:2. Последняя победа томской команды была в седьмом туре ФНЛ, в домашнем матче с «Волгарем» (2:1).

«Мне стоит попросить извинения у болельщиков за те бездарные матчи, которые мы проводим. Не хочу обвинять кого-то сейчас из игроков. <...> То, как играем в обороне, — тихий ужас. <...> Второй тайм (со «Спартаком-2») просто провалили. <...> Считаю, что вина лежит на мне. Нужно делать выводы, предстоит, думаю, разговор с руководством (клуба), что делать дальше», — сказал Петраков на послематчевой пресс-конференции.

Он отметил, что накануне на тренировке футболисты показывали хорошую физическую активность и желание играть, однако с выходом на поле этот запал пропал. Кроме того, по словам Петракова, многие игроки сами принимают решения, которые идут в разрез с тренерской установкой.

В свою очередь тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько отметил, что команда провела игру, как и планировала.

«Мы имели четкий план на игру, знали, как «Томь» действует. В атаке пытались нивелировать ситуации, которые возникали после длинных передач и единоборств Анзора Санаи. Сыграли на быстрых атаках в первом тайме и забили гол, но пропустили ответный мяч. Во втором тайме перестроились и поменяли схему игры, что нам позволило захватить инициативу и играть на чужой половине поля», — сказал Гунько.