Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4047Томск

Лечение катаракты на инновационном оборудовании: 5 шагов к отличному зрению

Лечение катаракты на инновационном оборудовании: 5 шагов к отличному зрению
ЦСМ «Клиника Больничная»

На днях специалисты компании Alcon завершили инсталляцию инновационной офтальмологической системы Centurion® Vision System в новой операционной офтальмологического центра «Клиники «Больничная».

Компания «Алкон» является мировым лидером в лечении и профилактике офтальмологических заболеваний, постоянно совершенствует подходы к лечению, применяет исключительно современные достижения фундаментальной и прикладной науки, предоставляя специалистам и пациентам доступ к передовым технологиям.

Мы рады сообщить, что офтальмологический центр «Клиники «Больничная» является одним из ключевых партнеров по реализации новейших разработок компании Alcon в Сибирском федеральном округе и теперь новейшая система Centurion® Vision System, предоставленная разработчиками в 2016 году в распоряжении специалистов нашего офтальмологического центра. Мы продолжаем использовать в своей практике только все лучшее, что есть на сегодняшний день в области мировой офтальмологии, не уступая ведущим мировым офтальмологическим центрам!


Врач офтальмолог, витреоретинальный хирург «Клиники «Больничная» Варвара Семенова

Как это работает

Система представляет собой хирургический комплекс, предназначенный для максимально безопасной хирургии катаракты.

Технологические инновации комплекса, включая мощнейший операционный микроскоп, позволяют обеспечить максимальный уровень эффективности и безопасности лечения, еще более снизить инвазивность хирургии и время операции. Система контроля внутриглазного давления поддерживает во время операции необходимый его уровень индивидуально для каждого пациента. Это позволяет провести «ювелирную» работу по удалению хрусталика, избежав травмы остальных тканей глаза и облегчить дальнейшую имплантацию интраокулярной линзы. Извлечение помутневшего хрусталика происходит очень деликатно, без разреза — путем микропрокола, с использованием ультразвука и аспирации. Хрусталик подбирается еще на этапе подготовки при помощи также единственной в Томске системы VERION™ — системы расчета параметров хрусталика и его установки.

Следующий этап — этап имплантации практически исключает ошибку врача: процесс доведен до интеллектуального совершенства, хрусталик устанавливается с непревзойденной точностью, автоматизировано, следуя расчетам уникального системного комплекса. Это беспрецедентно высокий, мировой уровень!

Все это позволяет значительно сократить процент возможных осложнений и обеспечить быстрое восстановление после операции (пациенты могут отправляться домой в день лечения), а также повысить эффективность в случаях осложненной катаракты — в глазах малого размера, набухающей катаракте, мелкой камере, подвывихе хрусталика.

Технологии, доступные каждому

В это сложно поверить, но то, что казалось несколько лет назад «медициной будущего», сегодня мы делаем доступным каждому пациенту.

В офтальмологическом центре «Клиники «Больничная» мы применяем инновационный комплекс лечения не только при имплантации «хрусталиков» премиум-класса, но и при стандартном протезировании хрусталика в рамках программы ОМС, проводимом нашим пациентам бесплатно. Хотя и в этом случае мы используем импортные хрусталики повышенных зрительных характеристик.

Наш адрес: улица Больничная, 11г (рядом с «телевышкой»)
Телефон: 8 (3822) 901-109
офтальмолог-томск.рф

лиц. № ЛО-70-01-002060 от 23.06.2017 г.

Присоединяйтесь к нашим группам в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×