2018
20182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5458В Томске, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» вышла в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Краснодар»

Матч в рамках 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу между «Томью» и «Краснодаром» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 2:1. Томская команда вышла в 1/8 финала.

Счет в матче открыли томичи на 24 минуте: Павел Деобальд вышел один на один с вратарем «Краснодара» и отправил мяч в сетку. Гости поля сравняли счет на 33 минуте во время пенальти. «Томи» удалось вырваться вперед перед самым свистком на перерыв: Роман Войдель пробил из-за штрафной, вратарь «Краснодара» отразил удар, но Александр Соболев добил мяч — 2:1.

Во втором тайме, на 60 минуте, Дмитрий Сасин пробил из-за штрафной, но вратарь Денис Адамов спас свою команду. На 75 минуте Торнике Окриашвили ударил в угол ворот соперника, но Юрий Шафинский спас «Томь».

Арбитр добавил несколько минут к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 2:1.

В 1/8 финала Кубка России «Томь» сыграет с победителем матча «Тюмень» — «Тосно».