Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8866Томск, Происшествия, Авто, УМВД, Кожевниковский район

Томские инспекторы выстрелами остановили пьяного водителя в ходе погони

Томские инспекторы выстрелами остановили пьяного водителя в ходе погони
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Кожевниковском районе сотрудникам ДПС пришлось стрелять по автомобилю, которым управлял пьяный водитель, чтобы остановить его. По факту применения табельного оружия назначена проверка, сообщается на сайте УМВД России по Томской области.

На территории Кожевниковского района наряд ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ, водитель которого создавал аварийную ситуацию на дороге, вилял из стороны в сторону и не выполнил требование полицейских об остановке транспортного средства.

«Водитель автомобиля ВАЗ на большой скорости скрывался от преследования патрульным автомобилем со включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, выезжал на полосу встречного движения и обочины при обгоне и опережении других транспортных средств, подвергая непосредственной угрозе жизнь и здоровье других участников дорожного движения», — говорится в сообщении.

В ходе погони инспектор сделал два предупредительных выстрела вверх, после чего применил табельное оружие для остановки автомобиля. В результате ВАЗ был остановлен. Полицейские задержали 24-летнего гражданина, который имел явные признаки опьянения, документов на право управления транспортным средством у него не было.

В отношении задержанного возбуждены дела по статьям «управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим право управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами» и «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

При проверке личности молодого человека выяснилось, что ранее он привлекался к ответственности по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время по факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки.


Фото: УМВД России по Томской области

Юлия Баева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×