2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1997Томск, Спорт, Томские подводники

Томские подводники взяли две бронзы и одно золото в финале Кубка мира в Турции

Финал XII Кубка мира по плаванию в ластах завершился в Турции. Томскую область на соревнованиях представляли шесть спортсменов в составе команды Tomsk Region, сообщает пресс-служба областной администрации.

Томский спортсмен Дмитрий Журман (воспитанник учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева) завоевал золото в плавании в ластах на 200 метров и бронзу на стометровой дистанции. У Анны Бер (СКАТ ТГУ) — бронза в плавании в ластах на 50 метров.

Алена Оловяшникова (спортивный центр имени Шевелева) стала пятой и шестой в плавании в ластах на 400 и 800 метров соответственно. Данил Новиченко и Вячеслав Агафонов (воспитанники спортшколы имени Егоровой) вошли в первую десятку в дисциплине «плавание в классических ластах на 200 метров» и заняли шестое и восьмое места соответственно.

Святослав Доценко (СКАТ ТГУ) — в десятке сильнейших спортсменов в дисциплинах «плавание в ластах на 50 метров» (девятое место), «ныряние в ластах в длину, 50 метров» (седьмое место), «подводное плавание, 100 метров» (шестое место).

Напомним, в прошлом году финал XI Кубка мира по плаванию в ластах прошел в Томске. Победителем медального зачета стала команда Томской области.