Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4710Томск, «ЮДИ»

Томская дэнс-команда «ЮДИ» вышла в полуфинал шоу талантов в Италии

Томская дэнс-команда «ЮДИ» вышла в полуфинал шоу талантов в Италии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дэнс-команда «ЮДИ» поразила итальянскую публику танцевальным номером и вышла в полуфинал конкурса талантов Tu si que vales («Вы то, что нам нужно»). Его призовой фонд составляет 250 тысяч евро, рассказал корреспонденту vtomske.ru участник команды Игорь Андрикевич.

По его словам, проект Tu si que vales («Вы то, что нам нужно») набирает обороты по всей Европе. Итальянское шоу схоже с российской «Минутой славы», однако отличается правилами. Конкурс состоит из трех этапов: четверть финала, полуфинал и финал.

«Мы выступили 27 сентября в рамках первого этапа. Когда нас приглашали на проект, нам не позволили самовольничать и попросили исполнить номер в темноте, поскольку итальянская публика такого еще не видела. В результате каждый из четырех членов жюри ответил «да». Кроме того, у зрителей в зале был прямой доступ к голосованию. По правилам, выступающий должен набрать не менее 75 % положительных зрительских голосов для выхода в следующий этап, мы набрали 98 % — автоматически попали в полуфинал», — сказал Игорь Андрикевич.

Он отметил, что команде не известно, сколько конкурентов поборются с ними за выход в финал. Особенность конкурса в том, что участники не видят номеров друг друга даже на репетициях.

«У нас не один проект за плечами, и мы заметили, что участники обычно не связывают свои номера между собой. Мы все-таки надеемся дойти до финала и завяжем все в одну историю. Во втором этапе сделаем часть номера при свете, в финале полностью выйдем в свет и покажем акробатику», — уточнил наш собеседник.

Андрикевич добавил, что полуфинал состоится в декабре. Точная дата пока не известна.

«Призовой фонд проекта — 250 тысяч евро. Сумма довольно-таки приличная. Мы даже думали над тем, куда потратим выигрыш, если победим. У нас ведь строится новая школа, которую в декабре должны сдать. Сдадут под ключ, однако мы сами хотели бы заняться обустройством: закупить мебель, некоторый инвентарь, костюмы и другое», — пояснил участник команды.

Юлия Баева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×