Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2909Томск, Томский кадетский корпус

Директор: учащиеся Томского кадетского корпуса чувствуют себя хорошо

Директор: учащиеся Томского кадетского корпуса чувствуют себя хорошо
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Девять учащихся Томского кадетского корпуса, которых в среду госпитализировали с болями в животе, чувствуют себя хорошо. Отравлением данный случай назвать нельзя, недомогание могло произойти по разным причинам, рассказал корреспонденту vtomske.ru и.о директора учреждения Владимир Овчинников.

Ранее сообщалось, что девять учащихся Томского кадетского корпуса в среду, 27 сентября, были госпитализированы с жалобами на боль в животе. Прокуратура начала проверку.

«Вчера поступили обращения по поводу боли в животе от девяти человек. Все они учащиеся седьмого класса. Сейчас мы переходим на новый тип медицинского обслуживания — у нас не будет своего медика, услуги нам будут предоставлять медучреждения. В данный момент медика не было на месте, и я принял решение вызвать скорую помощь. Дети были госпитализированы в МСЧ № 2, по первичной информации, у детей все хорошо, ничего серьезного», — сказал Овчинников.

Он добавил, что после госпитализации детей были обследованы все учащиеся кадетского корпуса, которые были признаны здоровыми.

«Мы привыкли верить детям и перепроверять эту информацию. Многие из них из деревень, у кого-то это могло случиться из-за того, что они на новом месте, раньше было другое питание, у кого-то из-за давления. Всякое бывает. Но для того, чтобы избежать каких-либо последствий, всех, кто поднял руку на вопрос о недомогании, мы отправили в больницу. Сегодня инфекционистами были обследованы все учащиеся, никаких жалоб больше не поступило. Для профилактики мы также обратились в санэпидемстанцию, которая на днях к нам приедет», — отметил наш собеседник.

Напомним, 7 сентября региональный Роспотребнадзор начал проверку условий питания в Томском кадетском корпусе после сообщения о том, что дети нашли в каше червей, похожих на опарышей. Позднее свои проверки начали в следственном комитете и прокуратуре. Родители учащихся предположили, что черви в пище могли появиться по вине поставщика. В результате происшествия директор образовательного учреждения написал заявление об увольнении. По результатам исследований Роспотребнадзор сообщил о наличии трех видов жучков в рисе, которым кормили детей.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×