2018
20182017201620152014201320122011201020092008
30 сентября 2017 19:38Прочтений: 4401В Томске, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Тренер «Томи»: футболисты очень тяжело входят в игру

Матч «Томь» — «Енисей» произвел двоякое впечатление, считает главный тренер томичей Валерий Петраков. Если во втором тайме игроки томской команды владели преимуществом, то вначале матча играли весьма лояльно и без агрессии.

В субботу, 30 сентября, «Томь» провела домашний матч с лидером ФНЛ «Енисеем», который закончился ничьей — 1:1.

«По первому тайму: мы очень тяжело входим в игру, во всех моментах, делаем ошибки. <...> Нам сумели забить мяч, хотя были моменты, где мы могли правильнее распорядиться мячом, более хладнокровно», — сказал Петраков.

Второй тайм, по его словам, был интереснее как по содержанию, так и по самоотдаче. «Томь» имела хорошее преимущество.

«Наверное, нам ничего не оставалось делать, как переходить на другую схему игры, что мы и сделали. Будь мы немного поудачливее, могли бы и выиграть. В целом сложилось двоякое впечатление: по первому тайму играем лояльно, без агрессии, а потом, во втором, начинаем прибавлять», — отметил наставник томской команды.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев оценил прошедшую игру как «боевое сибирское дерби».

«Считаю, что в первом тайме мы владели преимуществом, забили красивый гол. Во втором — мячом в основном владела «Томь». <...> Мы рассчитывали на тяжелый матч, так и получилось. Поздравляю команду Томска с такой игрой, высокой самоотдачей, которую они показали», — сказал он.

Аленичев добавил, что первые 15 минут второго тайма «Енисей» еще владел преимуществом, но потом игроки начали больше ошибаться, что привело к забитому мячу со стороны хозяев поля.