Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1707Томск, Библиотека имени Пушкина

«Живые книги» расскажут томичам о пережитых трудностях и стереотипах

«Живые книги» расскажут томичам о пережитых трудностях и стереотипах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ноябре в Томске стартует социальный проект «Лицом к лицу». В рамках него представители разных конфессий, соцгрупп, убеждений выступят в роли «живых книг» и расскажут, с какими стереотипами им пришлось столкнуться, пояснила корреспонденту vtomske.ru куратор проекта Дарья Козырева.

Напомним, несколько лет назад в Томске работал проект «Живая библиотека», где в качестве «книг» выступали люди. Это были представители разных социальных групп, профессий и убеждений, в отношении которых в обществе существуют какие-либо предубеждения и стереотипы. Цель проекта — дать возможность поговорить в неформальной обстановке и задать любые интересующие вопросы.

«Лицом к лицу» — это аналог «Живой библиотеки». Суть проекта заключается в общении с людьми, о которых в обществе складываются стереотипы.

«Люди будут выступать в роли «книг» и рассказывать о событиях, которые сильно изменили их жизни, условно говоря, это может быть онкозаболевание или диабет. У нас уже есть претенденты на роли этих «книг». Задача — рассказать не о заболевании, а именно о жизненном опыте, как важно жить дальше и пройти все испытания. <...> Представители разных конфессий смогут поделиться своим жизненным опытом и о предрассудках, с которыми им пришлось сталкиваться. <...> Студенты из других стран смогут рассказать о своих впечатлениях о России, Томске, с какими трудностями они здесь столкнулись», — рассказала Дарья Козырева.

Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить форму в группе мероприятия во «ВКонтакте». Участие является бесплатным. Встречи будут проходить в областной библиотеке имени Пушкина.

Предполагается, что первое мероприятие пройдет в конце ноября. Дата и время станут известны позже. Сейчас продолжается прием заявок от людей, которые хотят выступить в качестве «живых книг».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×