2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4951Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: «Томь» нуждалась в победе, чтобы вылезти из ямы

Победа, которой «Томи» удалось добиться в матче с «Факелом», была архиважна для футболистов команды. Несмотря на слабую игру во втором тайме, томичам удалось сохранить победный результат, отметил тренер ФК «Томь» Валерий Петраков.

В субботу, 14 октября, «Томь» провела домашний матч с «Факелом», в котором одержала победу со счетом 1:0.

«Мы попали в такую ситуацию, что результат и победа были очень важны, чтобы вылезти из ямы. В первом тайме каких-то моментов у «Факела» я не увидел, мы владели преимуществом, территорией, создавали моменты. Я просил ребят во втором тайме так же активно действовать. Но минуты с 70-75 случился провал, отдали инициативу. Я связываю это с тем, что ребятам нужен был результат, они им дорожили чисто в психологическом плане. <...> Надо отдать им должное, что все довели до победы», — отметил Петраков.

По его словам, первый тайм показал, что игроки «Томи» умеют правильно играть, а потом «вступает в борьбу психология».

«Боязнь ошибиться, принять неправильное решение влияет на игру. Если бы мы забили второй мяч, то показали бы качественный футбол во втором тайме, ребята раскрепостились бы, а так все шло на пределе. В целом я доволен, что довели матч до победы, она была архиважна», — подчеркнул Петраков.

Наставник «Факела» Павел Гусев назвал прошедшую игру боевой. По его мнению, футболисты воронежской команды не заслужили поражения.

«Начали игру мы робко, хотя задачи обороняться не было. Но у нас в первом тайме слабо сыграли два полузащитника. Во втором — прибавили в скорости и имели преимущество. <...> После перерыва мы явно переигрывали команду «Томь». Однако выигрывает тот, кто забивает», — сказал он.