Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3796Томск, Игорь Шатурный, Асиновский район, Мосты

Движение на новом мосту через Итатку в Томской области запустят через неделю

Движение на новом мосту через Итатку в Томской области запустят через неделю
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Движение транспорта по новому мосту через Итатку в рамках реконструкции автодороги Камаевка — Асино — Первомайское откроют на следующей неделе. В настоящее время идет установка знаков и нанесение разметки, рассказал журналистам исполнительны директор ООО «Сибавтобан» Вадим Тимошенко.

Напомним, реконструкцией автодороги Камаевка — Асино — Первомайское протяженностью 53 километра занимается новосибирское ООО «Сибавтобан». В рамках первого этапа планировалось построить новый мост через Итатку и реконструировать отрезок полотна 12,65 километра со стороны Асино. Стоимость работ в рамках первого этапа — около 940 миллионов рублей. С 1 октября рабочие начали проверять конструкцию на прочность.

«Работы завершаются. На данный момент полностью уложено асфальтобетонное покрытие и выполнены укрепительные работы. Сейчас идет обустройство: установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Сегодня проводится испытание моста. Завтра на объекте будет работать комиссия, и мост будет представлен ко вводу в эксплуатацию», — сказал Вадим Тимошенко.

Он добавил, что по итогам оценки комиссии определятся основные недостатки конструкции, которые будут устранены до конца недели. А на следующей на мосту запустят движение транспорта.

По словам замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, при реконструкции дороги в целом были выявлены определенные недочеты по завозу материалов, качеству и ремонту моста. Однако подрядчик вовремя реагировал на замечания и принимал меры.

В ходе испытания на мосту одновременно находились несколько грузовиков, а специальная техника фиксировала прогибы покрытия. Все показатели строения оказались в норме.

Официальное открытие моста планируется на начало ноября. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Министерством транспорта РФ и Росавтодором по реализации остальных двух этапов проекта.


Фото: vtomske.ru/Артем Шаев

Юлия Баева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×