Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3098Томск

Биржа услуг «Сделай дело»: пора рассказать людям всю правду

Биржа услуг «Сделай дело»: пора рассказать людям всю правду
портал «Сделай дело»

Каждый человек время от времени сталкивается с бытовыми задачами и проблемами. Кран потек, нужно аккуратно и быстро поклеить обои, или не работает розетка в квартире. Чтобы разобраться с этими вопросами, обычно требуется немало времени: надо найти и обзвонить множество телефонов по объявлениям, попросить знакомых порекомендовать кого-то, «перерыть» множество страниц в Интернете, чтобы решить проблему самому.

Найти сантехника, электрика, няню и другого специалиста в Томске стало проще. Виртуальная биржа услуг, портал sdelay-delo.ru, уже начала свою работу. Это не просто доска объявлений в Интернете.

Площадка задумывалась как решение, которое поможет привести рынок бытовых услуг в Томске к человеческому виду, сформировать сообщество мастеров, которые уважают заказчика, ценят свою репутацию и, что немаловажно, уважительно относятся к своим коллегам — конкурентам — на рынке услуг в Томске. До этого момента выбор мастера осуществлялся по минимальным условиям: мастер ответил на звонок, выглядит более-менее и не пришел пьяным на встречу. Никакой возможности оценить его опыт или качество работы не было. Приходилось опрашивать всех знакомых, коллег, чтобы получить рекомендацию. И в таком случае сильно выбирать по цене не приходилось: работали по той цене, что диктовал мастер.

Теперь же есть возможность выбрать мастера, руководствуясь объективными показателями. Ведь мастера на сайте «Сделай дело» проходят собеседование в офисе с паспортом. Рейтинг и отзывы других заказчиков позволяют оценить качество работы мастера. А за грубость, необязательность или жалобы заказчика исполнитель навсегда блокируется на сайте.

На портале «Сделай дело» также можно в два клика задать конкретный вопрос специалисту, приложить фото и получить необходимые советы и консультации от мастеров портала. И всегда можно оценить качество комментария, ведь все мастера не просто дают советы, а сами выполняют подобные работы. Все это можно увидеть в портфолио исполнителей. Тут и отзывы от заказчиков, и рейтинг, и фото его работ.

Между тем чаще всего людям нужна помощь делом, а не словом. На сайте заказчик сразу может разместить задание на выполнение работы. Плату за размещение задания или поиск работы портал «Сделай дело» не берет. Далее исполнители начнут предлагать свою цену за услугу. Работа портала организована по принципу тендера, так что есть хорошая возможность сэкономить. Заказчику остается только сделать выбор в пользу мастера с лучшим рейтингом и отзывами или с самой низкой ценой услуг.

Портал sdelay-delo.ru дает томичам возможность найти нужного специалиста с помощью своего ресурса, а также приглашает к сотрудничеству специалистов разных профессий.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×