Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1520Томск

Осенние гастроли: «Ловелас выходит на охоту», Кошландия и Щелкунчик

Осенние гастроли: «Ловелас выходит на охоту», Кошландия и Щелкунчик
концертное агентство «Томконцерт»

На сцене драматического театра 24 октября томичи смогут увидеть уморительно смешную комедию «Ловелас выходит на охоту» (12+) с Алексеем Маклаковым в главной роли.

Ему далеко за 40 и женщины от него без ума, но одна ночь изменит в его жизни все.... Муж неожиданно возвращается из командировки, а его жена не одна. Приключения только начинаются... Все смешалось в эту ночь. Обман, измена, предательство, веселье, глупость и, конечно же, любовь. Постановка способна затронуть даже самого искушенного зрителя за живое, заставляя задуматься над необходимостью сохранения человеческого достоинства при любых обстоятельствах, особенно если речь идет о самых близких людях.
Услышать, понять и простить — вот основная тема спектакля.

Начало спектакля — в 19:00. Стоимость билетов — от 800 до 2 000 рублей.

26 октября на сцене концертного зала ЦК ТГУ пройдет юбилейный концерт Павла Кашина (6+).

Вечный лирик и романтик нашей эстрады, песни которого вдохновили многих влюбленных. Его концерт в год собственного юбилея с учетом более двух десятков альбомов, записанных с 93-го года, мог бы продолжаться бесконечно долго. Хотя, скорее всего, главный упор будет сделан на два последних — «Адмирабль» 2014-го и «Талисман» 16-го. Плюс, всем известные шлягеры, по которым Кашина узнают с закрытыми глазами.

Начало концерта — в 19:00. Стоимость билетов — от 1 000 до 2 500 рублей.

27 октября на сцене БКЗ областной филармонии томичи смогут увидеть балет «Щелкунчик» в постановке театр классического балета «Звезды Москвы» (6+).

Русский классический балет «Звезды Москвы» (театр классического балета Moscow State Ballet), несмотря на «юный» возраст, известен и любим почитателями балета как в России, так и во многих странах мира. Балетная труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России. Moscow State Ballet сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Приоритетными направлениями деятельности балетного театра «Звезды Москвы» является возрождение былого величия русской классической школы балета, а также развитие ее современных направлений.

Являясь художественным руководителем и ведущей солисткой коллектива, Людмила Титова успешно совмещает творчество, административную и общественную деятельность, но признается, что в сутках слишком мало времени, чтобы успеть сделать еще больше.

Людмила Титова — выпускница Московской государственной академии хореографии и Московского университета культуры и искусства. В ее репертуар входит множество классических и современных балетов. Исполнительница ведущих ролей и ряда сольных партий: Одетта-Одиллия («Лебединое озеро»), Кармен («Кармен»), Золушка («Золушка»), Фея Сирени («Спящая красавица»), Мерседес и цыганский танец («Дон Кихот»), Мачеха («Золушка») и др. Гастролировала в Англии, Германии, Испании, Италии, Франции, Бразилии, Мексике, Ирландии, Китае, Польше, Турции, Бельгии и других странах.

Начало спектакля — в 19:00. Стоимость билетов — от 700 до 1 800 рублей.

3 ноября, в дни школьных каникул московский театр кошек Куклачёва на сцене концертного зала ЦК ТГУ представляет премьеру: «Страна Кошландия» (0+).

Московский театр кошек Владимира Куклачева уже знаком по нескольким спектаклям. Новая встреча с талантливым коллективом и пушистыми артистами театра, а их ни много ни мало 35 красавцев и красавиц, вновь подарит зрителям всех возрастов ощущение волшебства и сказки.

«Страна Кошландия» — уникальный спектакль, высокопрофессиональное соединение драматургии, цирковых трюков с кошками и танцев.

История, в которой о своих необыкновенных приключениях на пути к исполнению мечты о прекрасном саде цветов человеческим языком расскажет главный герой Волшебный кот (артист театра живой кот Буслай) и его друг (Владимир Куклачев). Спектакль ненавязчиво поучает малышей, как важно найти и не потерять верного друга, и вместе преодолеть все трудности на пути к светлой мечте.

Спектакль населен многими яркими и красочными персонажами. В нем есть интрига, сюжет, различные характеры, легкий юмор, что не дает заскучать зрителю ни одной минуты. Многочисленные цирковые трюки с кошками, удивительные костюмы, трансформация декораций делают спектакль динамичным и запоминающимся.

Отдельно нужно сказать о музыкальном оформлении. Создатели специально подобрали лучшие образцы популярной классики. Действие сопровождает музыка Моцарта, Россини, Чайковского, Прокофьева. Как известно, классическая музыка оказывает лечебное воздействие на человека, особенно во взаимодействии с животными. Прошедшие гастроли в нескольких городах доказали, что даже самый гиперактивный, неуправляемый, или замкнутый ребенок меняет свое поведение после спектакля, пусть даже на время. Это можно назвать победой в достижении цели, которую ставили перед собой создатели этого необычного спектакля «Страна Кошландия» — развлекая, поучать и смягчать нравы.

Режиссер — Меркулов Валерий Григорьевич, режиссер-постановщик Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Им поставлены несколько спектаклей для детей, названных одними из лучших в Москве.

Дети до 3 лет — на руки без билета (обязательно при себе иметь свидетельство о рождении).

Начало спектакля — в 18:00. Стоимость билетов — от 600 до 1 500 рублей.

Подробную информацию о мероприятиях, стоимости и местах продажи билетов смотрите на сайте tomkoncert.ru.

Актуальную информацию о мероприятиях агентства «Томконцерт» можно найти в официальной группе во «ВКонтакте».

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×